Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбург с размахом отметит День защитника Отечества

16:39 17 февраля 2021
Администрация города анонсировала памятные, культурные и спортивные мероприятия в столице Урала.
Екатеринбург с размахом отметит День защитника Отечества

Мужчины Екатеринбурга смогут потягаться в стрельбе из пневматического оружия, поучаствовать в традиционных соревнованиях по автомобильному спорту, побороться за первенство города по велоспорту. Кроме того, администрация города анонсировала первенство СШ № 8 «Локомотив» по лыжным гонкам, первенство СШ «Динамо» по единоборствам, по каратэ и самбо, а также турнир по футболу.

Для школьников власти организовали уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и других боевых действий. Также молодые люди смогу поучаствовать в фестивале творческой молодежи.

Также в городе запланирована культурная программа. «Дом музыки» 20 февраля ждет горожан на концерте «Слава защитникам!» хора «Доместик» имени В.А. Копанева.

В сам праздник, 23 февраля, состоится концерт «За Отчизну!» Дома Культуры «Елизаветинский», а в ЦПКиО имени В.В. Маяковского для жителей и гостей Екатеринбурга будет организована праздничная зрелищно-развлекательная программа в честь Дня защитника Отечества

ЦК «Урал» подготовил праздничный концерт «Мы гордимся», на котором 24 февраля перед горожанами выступят детские и взрослые творческие коллективы учреждения.

Накануне праздника, 22 февраля, состоится возложение венков и цветов к памятнику легендарному полководцу Георгию Жукову, а также к памятникам «Седой Урал» и воинам-спортсменам.

Все мероприятия 6+

Напомним, ранее мы писали, что хотят получить мужчины в подарок на 23 февраля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+