Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге анонсировали Месяц Защитника Отечества

15:17 3 февраля 2021
Власти города планируют посвятить февраль патриотическому воспитанию молодежи.
В Екатеринбурге анонсировали Месяц Защитника Отечества
Фото: Полина Зиновьева

Временно исполняющий полномочия Главы Екатеринбурга Алексей Орлов подписал документ, согласно которому весь февраль с столице Урала будут проходить мероприятия, «направленные на объединение усилий по патриотическому воспитанию молодежи».

Уже известно, что в честь защитников Отечества в Екатеринбурге возложат цветы к памятникам «Черный тюльпан», «Седой Урал», воинам-спортсменам и маршалу Советского Союза Г.К. Жукову. Также в столице Урала пройдут военно-патриотические мероприятия и спортивные соревнования для молодёжи и школьников, посещение допризывниками воинских частей, слет юнармейских отрядов, поздравления на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, передает администрация города.

В школах Екатеринбурга пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и других боевых действий, классные часы, посвященные жертвам Холокоста и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Также молодые люди смогут поучаствовать в патриотическом фестивале.

Помимо прочего, власти Екатеринбурга проведут дистанционные мини-ярмарки вакансий учебных и рабочих мест для военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

В следующую пятницу, 12 февраля, состоится торжественный прием Главы Екатеринбурга, посвященного Дню вывода советских войск из Афганистана.

А 23 февраля в «Парке Маяковского» традиционно пройдет праздничная программа.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+