Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Аналитики выяснили, на что тратили деньги во время праздников жители Екатеринбурга

11:09 13 марта 2020
Стало известно, на что екатеринбуржцы потратились в праздничные дни. Аналитики сервисов «Яндекс» посчитали, сколько денег и на что горожане тратили 23 февраля и 8 марта.
Аналитики выяснили, на что тратили деньги во время праздников жители Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

В февральские праздники большинство горожан вышли из дома. В День защитника Отечества многие посещали кино, театр, концерты. Продажи билетов на мероприятия вырос на 74 % по сравнению с обычными выходными. Кроме этого, горожане потратили на 32 % больше на посещение мероприятий, чем в обычные выходные. Чек на билеты поднялся до 1779 рублей.

В длинные выходные с 22 по 24 февраля увеличился спрос на профессиональные услуги. Он вырос на 72 % по сравнению с обычным выходным.

Стоит отметить, что увеличился спрос на спортивное питание в эти дни. Можно предположить, что дарить мужчинам спортивное питание – новый тренд в Екатеринбурге.

В мартовские выходные, приуроченные к 8 марта, вырос спрос на цветы, что было ожидаемо. Оборот цветочных магазинов увеличился в шесть раз, но цена за букеты уменьшилась на 15 %. Горожане покупали букеты не выше двух тысяч рублей.

Международный женский день многие провели на развлекательных мероприятиях. Спрос на билеты в театр, кино и другие заведения увеличился на 85 % по сравнению с не праздничными выходными. Средний платеж на такие мероприятия вырос на 99 %, то есть до 2700 рублей.

В среднем по России к 23 февраля вырос оборот в магазинах бытовой техники, спортивных товаров и игровых сервисах. К 8 марта пользовались популярностью магазины цветов, ювелирных украшений и товаров для дома.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+