Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. События

Что принято дарить на 8 марта?

12:05 2 марта 2020
Международный женский день отмечают с 1911 года. Изначально страны праздновали этот день в разные даты, но к 1914 году его стали отмечать в один день – 8 марта. За время существования праздника появился список «классических» подарков, которые принято дарить женщинам всех возрастов. Подробности – в нашем обзоре.
Что принято дарить на 8 марта?
Фото: pxhere.com

Global City выяснил, какие подарки обычно получают на 8 марта женщины. 

Тюльпаны или мимозы

Именно эти цветы чаще всего дарят в Международный женский день. Они символизируют наступление календарной весны.

Конфеты

Всевозможные сладости также пользуются большой популярностью среди подарков. Почему-то принято думать, что женщины – настоящие сладкоежки, в отличие от мужчин.

Сертификаты

Самым практичным подарком являются сертификаты в различные магазины. Считается, что тот, кто их подарит, точно не прогадает с выбором, поскольку женщина сама сможет купить что-то, понравившееся ей больше всего.

Парфюмерия

У большинства женщин есть любимые духи, поэтому сложностей с выбором такого подарка у мужчин обычно не возникает. А если хочется удивить, то всегда можно выбрать что-то из популярных брендов, положившись на свой вкус.

Косметика

Косметика может быть самой разной – уходовой или декоративной. Скорее всего, такой жест оценят все любительницы проводить много времени в ванной комнате или перед зеркалом. Выбор в магазинах очень велик и подойдет для любого бюджета.

Посуда

Такой подарок могут оценить домохозяйки. Но в обществе бытует шутка о том, что «сковородку получит та женщина, которая на 23 февраля дарила носки». Поэтому с посудой нужно быть осторожными: дарить что-то действительно стоящее и только тем, кто точно этого хочет. 

Фото: pxhere.com, pinterest.ru

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+