Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​В Екатеринбурге устроят салют в День защитника Отечества

11:48 18 февраля 2021
Залпы будут даны из раритетных пушек 1942 года, которые участвовали в боевых сражениях во время Великой Отечественной войны.
​В Екатеринбурге устроят салют в День защитника Отечества
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге второй год подряд состоится праздничный салют 23 февраля. Его организует Центральный военный округ в честь Дня защитника Отечества. Праздничные залпы будут даны из раритетных 76-миллиметровых противотанковых пушек ЗИС-3, выпущенных в 1942 году. Эти пушки бывали на полях сражения во время Великой Отечественной войны.

«На полигоне под Екатеринбургом артиллеристы Центрального военного округа проведут первую тренировку праздничного салюта. Торжественные залпы военнослужащие выполнят из раритетных 76-мм противотанковых пушек ЗИС-3, выпущенных в 1942 году. Каждое из артиллерийских орудий имеет уникальных боевой опыт применения в ходе сражений Великой Отечественной войны. В ходе тренировки артиллеристы отработают слаженность действий расчетов и синхронность выстрелов», – сообщили в пресс-службе ЦВО.

Тренировка пройдет 19 февраля 2021 года. На данный момент неизвестно место проведения салюта 23 февраля. В прошлом году залпы прозвучали в Парке Маяковского.

В День защитника Отечества в Екатеринбурге состоятся праздничные мероприятия и концерты. Пройдут соревнования по лыжным гонкам, каратэ, самбо и турнир по футболу.

Напомним, ранее Global City рассказывал об улицах Екатеринбурга, названных в честь героев войны.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+