Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $92.01   €98.72
  1. Обзоры
  2. Места

​Какие страны смягчили коронавирусные ограничения и начали туристический сезон

11:46 7 февраля 2022
Несмотря на то, что пандемия коронавируса не закончилась, а количество заболевших covid-19 только растет, многие страны снимают ограничения для туристов. Global City узнал, в какие страны уже можно отправиться в путешествия после 2-летнего перерыва.
​Какие страны смягчили коронавирусные ограничения и начали туристический сезон
Фото: pxhere.com

Когда пандемия коронавируса только набирала обороты, многие страны закрыли свои границы. Это необходимо было для понимания ситуации в мире и стране, формирования системы здравоохранения и правил жизни в условиях коронавируса. Конечно, туристы не перестали путешествовать, но столкнулись с рядом трудностей: ПЦР-тест, карантин, отсутствие прямого авиасообщения. В конце 2021 и начале 2022 года многие страны начали ослаблять режим ограничений, а самое главное – отменять карантин. Новости туриндустрии в нашем обзоре.

Норвегия

Норвегия стала одной из самых доступных стран для россиян. Во-первых, здесь смягчили условия въезда туристов. Начиная с 1 февраля туристам не нужно сдавать ПЦР-тест по прилету. Для въезда в страну нужно зарегистрироваться на сайте и сдать ПЦР-тест перед вылетом. Во-вторых, вакцинированным туристам, вакцина должны быть признана в Норвегии, разрешили не сдавать ПЦР-тест перед вылетом. В-третьих, карантин по прилету соблюдать не нужно. Пподробнее о новых правилах ранее писал Global City.

Великобритания

В Англии отменяют карантин для туристов с 11 февраля. Вакцинированные туристы освобождаются от ПЦР-тестирования с этого же дня. В Великобритании не признана российская вакцина «Спутник V». До 11 февраля туристам необходимо сдавать ПЦР-тест перед вылетом, на 2 и 8 день пребывания в стране, а также соблюдать 10-дневный карантин. Подробнее о новых правилах ранее писал Global City.

Индонезия

Остров Бали открыли для вакцинированных туристов. Препарат «Спутник V» одобрен в стране, но карантин туристам все же придется выдержать. Он составляет 5 дней, если турист прошел полную вакцинацию, и 7 дней, если поставлена только одна доза вакцины.

На Бали пускают только по бизнес-визе и с отрицательным ПЦР-тестом перед вылетом. Второй ПЦР-тест сдается за день до выхода с карантина. Подробнее на Global City.

Филиппины

Остров открывается для вакцинированных туристов с 10 февраля. В стране одобрена российская вакцина, поэтому путешественникам для въезда в страну необходимо иметь обратный билет, загранпаспорт, отрицательный ПЦР-тест. Карантин необходимо только для туристов, не прошедших вакцинацию. Подробнее тут.

Кипр

Новые правила вводятся на острове с 1 марта. Здесь признана российская вакцина, поэтому вакцинированные туристы или туристы, переболевшие коронавирусом, освобождаются от карантина и ПЦР-тестирования перед вылетом. Туристам без прививки необходим отрицательный ПЦР-тест перед вылетом и ПЦР-тест по прилету. Подробности на нашем сайте.

Италия

Российские туристы не могут посещать Италию, так как страна закрыла границы. Ранее сообщалось, что они закрыты до 31 марта. Премьер-министр Марио Драги сообщил, что на этой неделе объявят график снятия ограничений и в том числе могут открыть границы с Россией, передает «Ассоциация туроператоров России».

Франция

Франция смягчает коронавирусные ограничения внутри страны. Здесь разрешили не носить маски на свежем воздухе, сняли ограничения для концертных площадок. Российские туристы могут посетить страну, если прошли вакцинацию препаратами Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Janssen. Российские вакцины не признаются во Франции.

Фото: Полина Зиновьева, Екатерина Лазарева, unsplash.com

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+