Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Привитые россияне смогут вновь путешествовать по Таиланду

16:53 21 января 2022
Путешественникам, проставившим вакцину от коронавирусной инфекции, с 1 февраля вновь разрешат посещать все провинции государства.
Привитые россияне смогут вновь путешествовать по Таиланду
Фото: pxhere.com

С начала февраля Таиланд отменит обязательный карантин для привитых туристов, так как власти государства планируют возобновить программу Test&Go. Она позволяет беспрепятственно посещать провинции королевства.

Для того чтобы стать участником программы необходимо сдать два теста на коронавирус. Первый – по приезде в государство, а второй – на пятый день путешествия. Кроме того, отрицательный ПЦР должен быть у туриста при посадке в самолет.

Первые сутки в стране туристы будут проводить в заранее забронированном отеле (сделать это нужно за 60 дней до прилета). Это может быть SHA++, AQ, OQ или AHQ. Далее путешественники смогут свободно колесить по стране, но на пятый день необходимо вновь вернуться в «карантинные» апартаменты.

«Тесты, отель и трансфер из аэропорта в 1-й день нужно забронировать заранее», – отмечает Ассоциация туроператоров России.

Стоит отметить, что в 2022 году российские путешественники смогут вновь отправляться в еще одно государство. С 20 февраля «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы в Португалию.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+