Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Туроператоры России запустили «вакцинные туры» в Турцию

11:21 19 января 2022
В путешествии турист сможет не только отдохнуть на солнечных пляжах Турции, но и проставить иностранную вакцину, одобренную Всемирной организацией здравоохранения.
Туроператоры России запустили «вакцинные туры» в Турцию
Фото: Полина Зиновьева

Подстраиваясь под новые реалии, туроператоры разработали новый тип путешествия – «вакцинный тур». В такого рода поездке путешественник может проставить иностранную вакцину от коронавируса. В Турции, например, можно вакцинироваться Pfizer или BioNTechn. Документ, подтверждающий прививку этими препаратами, позволяет путешествовать по странам, не признавшим «Спутник V».

«Вакцинный тур» включает в себя проживание в отеле, трансфер, питание, услуги гида, а также сопровождение на вакцинацию. Стоит отметить, что поставить прививку в Турции можно лишь за деньги. Стоимость одной дозы составляет 45 евро. Вакцина является двухкомпонентной, поэтому через 21 день турист должен будет вновь посетить клинику.

По завершении вакцинации необходимо сделать ПЦР-тест (его стоимость оценивается в 30 евро). Если он отрицательный – туристу выдают полный сертификат о прошедшей вакцинации. Этот документ позволит спокойно путешествовать по европейским странам, а также упростит процесс получения визы в Америку, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Стоит отметить, что в мире начинают постепенно признавать российскую вакцину от коронавируса. Так, например, Австралия разрешила въезд на территорию страны людям, привитым «Спутником V».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+