Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Екатеринбург вошел в список городов, популярных у московских туристов

12:04 17 января 2022
Росавиация опубликовала список городов, куда чаще всего летали пассажиры из Москвы в период новогодних праздников.
​Екатеринбург вошел в список городов, популярных у московских туристов
Фото: Полина Зиновьева

Екатеринбург вошел в число городов, куда летали туристы в новогодние праздники из аэропортов Москвы. Аналитики учитывали данные по нескольким столичным авиагаваням: Домодедово, Шереметьево, Внуково. За период с 31 декабря по 9 января из московских аэропортов было выполнено более 17,7 тыс рейсов, из них 70 % – полеты внутри России.

Туристы из Москвы летали в Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Симферополь, Минеральные воды, Екатеринбург и Мурманск. Екатеринбург за новогодний период принял 25 тыс туристов. Популярностью пользовался тур одного дни, либо небольшое путешествие, продолжительность которого не превышала 4 дня. Туристов в столице Урала привлекают учреждения культуры, одним из которых является Ельцин Центр, а также достопримечательности – Храм на крови, набережная Исети, Плотинка.

Всего за праздничный период было обслужено 2,44 млн пассажиров. Большая часть пассажиров пришлась на Шереметьево – 1,1 млн человек. Следом идет Домодедово – 779 тыс пассажиров. Замыкает тройку Внуково – 56 тыс пассажиров.

Напомним, ранее Global City писал, куда летали туристы из Екатеринбурга в новогодние праздники. А сам аэропорт Кольцово за праздничный период обслужил чуть меньше пассажиров, чем московские гавани.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+