Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На Урале запустят два уникальных туристических маршрута

10:34 28 декабря 2021
Жители и гости Свердловской области смогут отправляться по двум направлениям, в которых будут знакомиться с гастрономическими и природными жемчужинами региона.
На Урале запустят два уникальных туристических маршрута
Фото: pxhere.com

Концепции маршрутов удостоились первого места на всероссийском конкурсе Агентства стратегических инициатив «Открой свою Россию». Благодаря победе они смогут получить федеральную поддержку.

Один из маршрутов будут знакомить участников тура с уральской кухней. Он получил название «На Урале есть. Гастрономические путешествия». В течение трех дней ведущие рестораторы будут готовить традиционные блюда местной кухни. Также участники смогут посетить интересные локации, которые не ограничатся городом – маршрут захватит деревни и поселки региона.

Второй туристический маршрут «Уральские каникулы на Чусовой» познакомит участников с природными красотами Урала: пейзажами реки, горами и скалами, гротами и пещерами. Гости также смогут поучаствовать в шаманских ритуалах, искупаться в бане и попробовать местную кухню. Предусмотрели разработчики тура и зимний вариант этой экскурсии. Она проводится на снегоходах

«Каждый из маршрутов уникален, и имеет колоссальный потенциал для развития внутреннего туризма и путешествий по Уралу. С 2022 года оба этих маршрута будут открыты для туристов со всей России», – рассказал заместитель губернатора Дмитрий Ионин.

Стоит отметить, что проекты уральских туроператоров на конкурсе обошли свыше 190 претендентов.

Напомним, ранее мы рассказывали про два новых туристических маршрута, которые запустят на Урале в 2022 году. Они будут знакомить россиян с местной кухней и традициями.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+