Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Таиланд изменил правила въезда для туристов

10:23 22 декабря 2021
Власти Таиланд с 22 декабря временно закрывают программу «Песочиница» и Test & Go, по которым привитые туристы могли путешествовать без соблюдения карантина.
​Таиланд изменил правила въезда для туристов
Фото: Дарья Сеймовская

Таиланд с 22 декабря ужесточает правила въезда в страну. Две программы, по которым туристы, прошедшие вакцинацию от covid-19, из 63 стран могли приезжать в Таиланд без соблюдения карантина, закрываются. Для туристов остается доступной только «Пхукетская песочница». Это связано с появлением нового штамма коронавируса – омикрон.

Таким образом, туристам придется соблюдать семидневный карантин в Таиланде. Он заключается в постоянном пребывании в отеле и сдаче теста на коронавирус.

«Те, кто планирует поехать в Таиланд через карантин или через «Пхукетскую песочницу» могут зарегистрироваться в обычном режиме», – сообщили в МИД.

Ограничения будут действовать до 4 января 2022 года, сообщает ТАСС Далее они вновь будут рассмотрены и возможно отменены.

Представители туристической сферы России говорят, что новые правила не повлияют на туристический поток. Об этом сообщил генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

«На сегодняшний день большинство туристов ехало на Пхукет и длительность их проживания изменилась в большую сторону. Вместе с тем в Бангкок, Хуахин и Паттайю туристический поток был очень ограниченный», – рассказал ТАСС Андрей Снетков.

Напомним, ранее Global City рассказывал о популярности Венгрии в этом зимнем сезоне: чем Будапешшт привлекает туристов?

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться

Другие материалы на тему


16+