Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Российская авиакомпания вошла в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира

15:55 12 января 2022
Рейтинг был составлен по итогам 2021 года. Также в мировой топ пунктуальности среди аэропортов попал московский хаб.
​Российская авиакомпания вошла в топ-3 самых пунктуальных авиакомпаний мира
Фото: Полина Зиновьева

Аналитики компании Cirium представили мировой рейтинг пунктуальных авиакомпаний. На первой строчке оказался японский авиаперевозчик – All Nippon Airways. В 2021 году 95% рейсов этой авиакомпании были выполнены по расписанию. На втором месте еще одна японская авиакомпания – Japan Airlines с 94, 1% рейсов, выполненных по расписанию. Замыкает тройку лидеров российский «Аэрофлот». За 2021 год 91,05% рейсов были совершены согласно заявленному расписанию.

В тройке лидеров пунктуальности оказался и российский аэропорт. Здесь главными показателями являлись своевременности отправки и приема рейсов. На первом месте вновь Япония и международный аэропорт Ханеда. В 2021 году 95,6% рейсов вылетели вовремя. На втором месте московский Шереметьево. Аналитики почитали, что 94,76% рейсов были выполнены по расписанию в этом аэропорту. А всего в 2021 году аэропорт Шереметьево обслужил 140 млн рейсов, передает сайт «АТОР».

Напомним, ранее Global City писал, что аэропорт Кольцово увеличил количество рейсов в новогодние праздники по сравнению с прошлым годом. Также стали известны самые популярные направления полетов в этот период.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+