Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Австралия признала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»

16:22 17 января 2022
Внешнеполитическое ведомство Австралии разрешило въезд иностранцам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Однако в стране по-прежнему действует ограничение на прием туристов.
Австралия признала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V»
Фото: Полина Зиновьева
«МИД Австралии на основании рекомендаций национального фармрегулятора разрешил въезд в страну иностранцев, прошедших полный курс вакцинации «Спутником V», – сообщает АТОР.

При этом второй компонент вакцины должен быть проставлен не менее чем за неделю до въезда в страну – сертификат с полной информацией о пройденном курсе вакцинации необходимо предъявить сразу же по прибытии.

В то же время признание Австралией «Спутника V» не означает, что россияне смогут свободно попасть на территорию страны из-за действующего запрета на въезд в туристических целях. В настоящее время существуют лишь несколько оснований, по которым можно пересечь границу: личные причины, связанные с бракоразводным процессом или похоронами близкого родственника, поездка по делам предпринимательства или обучения, а также высокая рабочая квалификация.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+