Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Норвегия отменяет карантин для туристов

11:22 26 января 2022
Новые правила в стране начинают действовать с 26 января.
​Норвегия отменяет карантин для туристов
Фото: pxhere.com

Норвегия первой из стран Северной Европы смягчает условия въезда в страну для российских туристов. Теперь россияне, которые привиты российской вакциной (она не одобрена в Норвегии), либо не прошедшие вакцинацию, не будут соблюдать карантин по прилету в Норвегию. Новые правила отменяют карантин для туристов с 26 января.

Для въезда в Норвегию туристам потребуется зарегистрироваться в системе, сдать ПЦР-тест на коронавирус или антиген за 24 часа до вылета, а затем сдать еще один экспресс-тест в Норвегии, сообщает « Ассоциация туроператоров России». Важным условием является тестирование в Норвегии. Если туристы не могут сдать тест сразу на пересечении границы с Норвегией, то сделать это нужно будет в течение 24 часов. Директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко сообщила, что почти во всех пунктах пересечения границы с Норвегией, а также в аэропорту, тестирование на коронавирус проводится бесплатно.

На данный момент авиасообщение с Норвегией открыто. Рейсы выполняются из Санкт-Петербурга по направлениям Санкт-Петербург – Берген и Санкт-Петербург – Осло.

Норвегия находится в Северной Европе и омывается морями Атлантического и Северного-Ледовитого океанов. Туристов здесь привлекает скандинавская природа, архитектура и культурные традиции этих народов.

Напомним, ранее Global City писал, что Великобритания смягчает условия въезда для туристов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+