Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Перевал Дятлова может стать главной туристической точкой Урала

10:14 3 февраля 2022
Власти Свердловской области планируют развивать туризм в регионе.
Перевал Дятлова может стать главной туристической точкой Урала
Фото: Дмитрий Барков

Загадочное исчезновение людей на Перевале Дятлова по сей день продолжает интересовать исследователей со всего мира. Этому способствуют бесчисленные документальные и художественные фильмы. В частности, картина «Тайна Перевала Дятлова» (16+) 2012 года, снятая американским режиссером. Свердловские власти решили использовать популярность этого места для того чтобы привлекать туристов со всего мира на Урал.

В рамках заседания комиссии областного Союза промышленников и предпринимателей вице-губернатор Дмитрий Ионин отметил, что для реализации масштабных планов властям нужен инвестор, способный организовать качественную инфраструктуру.

«Было бы здорово найти инвестора, который бы организовал там кемпинги и транспортную инфраструктуру. А затем запустил все как полноценный продукт», – отметил Дмитрий Ионин.

В случае, если властям все же удастся привлечь на Урал большой поток путешественников, удержать их в регионе помогут, например, Оленьи ручьи, маршруты по местам Павла Бажова, многочисленные заводы и так далее.

«У нас много событийного туризма: люди приезжают на спортивные соревнования, «Иннопром» другие деловые события. Мы должны предложить им то, что будет пользоваться спросом», – заключил Дмитрий Ионин.

Он также подчеркнул, что сейчас власти занимаются разработкой нескольких интересных маршрутов. Например, благоустройством реки Чусовой, «Горы Белой» и карьера «Лазурный».

Напомним, ранее мы рассказывали про запуск экскурсий в крупные промышленные предприятия Екатеринбурга. Они помогут не только познакомить уральцев с работой заводов, но также привлекут в них рабочую силу.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+