Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71
  1. Обзоры
  2. Тренды

​Концепт-кары от большой немецкой тройки: автомобили будущего или наша реальность

17:53 4 февраля 2022
Бренды большой немецкой тройки представили свое видение автомобилей второй половины XXI века. Это машины с футуристическим дизайном и прогрессивными технолоогиями. Через 5-10-15 лет именно на таких машинах будут колесить (летать) по миру автомобилисты. Или не будут? Подробности в нашем обзоре.
​Концепт-кары от большой немецкой тройки: автомобили будущего или наша реальность
Фото: Алексей Мигалин

Большая немецкая тройка – это автоконцерны BMW, Audi и Mercedes-Benz. Каждый из брендов имеет вековую историю и такой же опыт проектирования автомобилей. Они создают тренды, определяют стиль и траекторию движения для автодизайнеров и технических специалистов. Три кита автомобильного мира показали свои концепт-кары.

Mercedes-Benz

Mercedes-Benz является автоконцерном с самым большим разнообразием концепт-каров будущего. Компания была основана в 1926 году в Штутгарте. На сегодняшний день головной бренд имеет две дочерние компании: Mercedes-AMG Mercedes-Maybach.

VISION AVTR

Название автомобиль получил в честь фильма «Аватар». Это отразилось в его дизайне и цветах, которые используются для подсветки. Сзади автомобиля установлены закрылки, которые напоминают рыбью чешую. Пульсация подсветки повторяет ритм сердца водителя. Мощность электрической установки – 470 лошадиных сил, заряд аккумулятора рассчитан на 700 км хода.

Vision EQ Silver Arrow

Автомобиль выполнен в стиле ретрофутуризма. Концепт был представлен в 2018 году.

Mercedes-Benz Vision Urbanetic

Это представитель беспилотного автомобиля-трансформера, который может не только перевозить пассажиров, но и грузы. Грузовой вариант является полноценным роботом, который может самостоятельно сортировать и выдавать товары. А еще внутренний модуль самообучается.

Фото:www.mercedes-benz.ru

Audi

Компания была основана в 1906 году в немецком городке Ингольштадт. Сейчас у автоконцерна несколько дочерных компаний: Audi Brussels, Audi Hungaria Motor Kft, Audi Sport GmbH, Ducati, ItalDesign Giugiaro, Lamborghini.

«Концепт Audi Skysphere – прогрессивное видение роскоши будущего», – слоган нового концепт-кара.

Audi skysphere concept (2021)

Концепт 2021 года – двухдверный родстер, который, по мнению создателей, демонстрирует роскошь будущего. Он имеет цифровую экосистему, автопилот и революционный дизайн.

Audi A6 e-tron concept

Автомобиль был представлен в Шанхае в прошлом году. Это полностью электрическая версия. Он создан на технологической платформе Premium Platform Electric, которая будет установлена на все последующие автомобили компании.

Audi AI:TRAIL quattro (2019)

«Лесной брат» был представлен в 2019 году. В нем сплелись воедино футуристический дизайн, автономное вождение и электромобильность. В автомобиле панорамные окна (полностью стеклянный кузов). Его цвет напоминает природные, натуральные оттенки, и он удачно может мимикрировать под любое природное пространство.

Фото:www.audi.ru

BMW

Компания основана в 1916 году в Мюнхене. Изначально создатели марки производили двигатели для самолетов, затем переключились на мотоциклы, а после на автомобили.

BMW Concept XM

Автомобиль был представлен в Майами в 2021 году. Дизайн концепта имеет грубые черты и подчеркивает брутальность заявленной модели. Создатели концепта говорят, что это самый мощный автомобиль, который когда-либо производила компания. Электрофикация автомобиля позволила снизить уровень его шума. К тому же машина может двигаться автономно.

Фото: www.bmw-m.com

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+