Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $71.37   €83.69

​В Екатеринбурге появились коктейли, вдохновленные фестивалем «Безумные дни»

17:13 29 мая 2026
XI Международный фестиваль «Безумные дни» пройдет под темой «На прекрасных берегах». В Екатеринбурге фестиваль попробовали переложить в напитки, сохранив его концепцию.
​В Екатеринбурге появились коктейли, вдохновленные фестивалем «Безумные дни»
Фото: Светлана Цыганова

В Екатеринбурге в конце июня пройдет музыкальный фестиваль «Безумные дни» – нон-стоп классической музыки, в том числе с концертами под открытым небом. В преддверии фестиваля на летней веранде ресторана Bukowski grill состоялся гастрономический перформанс, во время которого шеф-бармен Алексей Дульцев приготовил три коктейля на скорость под аккомпанемент Уральского молодежного симфонического оркестра. Музыканты исполнили «Полет шмеля» Римского-Корсакова.

Названия у коктейлей отражает концепцию «Безумных дней». В этом году фестиваль проходит под темой «На прекрасных берегах», которая раскроет творчество композиторов с мировыми именами. В коктейльном сете можно найти: «Безумие в Буковски», «Дикие Берега», «Дым над Исетью». Они будут представлены в ресторане с 25 по 28 июня, то есть в дни проведения фестиваля.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге создадут блюда, вдохновленные рок-музыкой. Новый гастрономический фестиваль запустили организаторы «Ночи музыки» и гастрофестиваля «Аутентичная Уральская Кухня». 

© Интернет-журнал «Global City»

Поделиться

Другие материалы на тему


О нас
16+