Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Из Екатеринбурга возобновили полеты в Санкт-Петербург

15:38 28 февраля 2023
Борт авиакомпании «Уральские авиалинии» получил разрешение на посадку в аэропорту Пулково.
​Из Екатеринбурга возобновили полеты в Санкт-Петербург
Фото: Полина Зиновьева

Сегодня пассажиры, вылетающие в Санкт-Петербург, столкнулись с проблемой. Аэропорт Пулково был временно закрыт. При этом не уточнялось, что стало причиной закрытия, но все службы аэропорта действовали в штатном режиме, пишет ТАСС.

Пресс-служба авиакомпании «Уральские авиалинии» в телеграм-канале в 14.05 по екатеринбургскому времени сообщила, что их борт получил разрешение на посадку в Санкт-Петербурге, а это значит, что в Пулково возобновили работу и стали принимать рейсы. По данным электронного табло на сайте аэропорта, «Уральские авиалинии» совершили посадку в Пулково согласно расписанию.

Министерство обороны РФ объяснило, что аэропорт Пулково был закрыт из-за тренировки дежурных сил Западной зоны ответственности за ПВО, сообщает РИА Новости. Сейчас по данным электронного табло аэропорта Пулково видно, что регистрация на рейсы идет в штатном режиме. Некоторые самолеты вылетели с отклонением от указанного времени, несколько рейсов задержаны, но причины этого не уточняются. Таким образом, воздушное сообщение с Санкт-Петербургом возобновлено, аэропорт Пулково отправляет и принимает воздушные суда.

Напомним, ранее Global City Екатеринбург писал, куда могут отправиться уральцы этой весной. Георгафия путешествий обширна: от городов Свердловской области до Антарктиды.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+