Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Дизайнеры создадут эскизы цветников для Екатеринбурга

10:31 28 февраля 2023
Общая площадь клумб с цветами, которые разместят в Екатеринбурге, составит 50 тыс квадратных метров.
​Дизайнеры создадут эскизы цветников для Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Весной в Екатеринбурге распустятся сотни цветов, высаженных на клумбах в разных районах города. Чтобы сделать Екатеринбург привлекательным, к созданию эскизов цветников привлекли профессионалов. Они создадут цветочные концепции в каждом районе города, учитывая его индивидуальность. Ландшафтные дизайнеры сообщают, что в Екатеринбурге будут высажены петунии, календулы, тюльпаны и фуксии.

«Для каждого цветника разрабатывается эскиз, цветовая гамма композиций подбирается в зависимости от объекта благоустройства», – сообщили на сайте администрации Екатеринбурга.

Например, в Октябрьском районе акцент будет сделан на вертикальном озеленении, а цветы разместят в мобильных вазонах. В Чкаловском районе планируют высадить цветы в шести цветниках. В Кировском районе цветами украсят 5 тыс квадратных метров территории. Особый проект готовят для Академического. Цветы будут размещать не только внутри районов, но и около достопримечательностей Екатеринбурга. Планируется украсить площадь около Театра юного зрителя, Центрального стадиона, Храма-на-Крови и других знаковых объектов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+