Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

На улице Вайнера и в Историческом сквере появится художественная подсветка

16:57 15 февраля 2023
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в своих социальных сетях рассказал, как преобразится центр уральской столицы. Средства на благоустройство были выделены из федерального бюджета.
На улице Вайнера и в Историческом сквере появится художественная подсветка
Фото: Полина Зиновьева

Свердловская область в этом году получит из федерального бюджета около 580 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Средства пойдут на развитие туризма в регионе, а также на обустройство туристического центра Екатеринбурга. Как рассказал в своем telegram-канале мэр города Алексей Орлов, для местных жителей и туристов в уральской столице создадут комфортную среду. В частности, на улице Вайнера и в Историческом сквере появится художественная подсветка.

«Среди большого спектра мероприятий я особо выделил бы те, что создают комфортную среду для гостей и жителей Екатеринбурга в туристическом центре города. Это внедрение художественной подсветки архитектурных объектов в Историческом сквере и на улице Вайнера, приобретение уличной мебели, оборудование туалетных модулей», – добавил мэр.

Кроме того, на улицах Екатеринбурга появятся информационные туристические центры и уличная навигация. Основная часть мероприятий должна быть выполнена к августу.

«В дни юбилея по историческому центру будут гулять и многочисленные гости, и горожане. Нам важно обеспечить им максимальный комфорт», – заключил Алексей Орлов.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что федеральное правительство также решило поддержать фестиваль «Ночь музыки». Организаторы получат десятки миллионов на проведение мероприятия.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+