Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Свердловская область получит более 500 миллионов на развитие туристических проектов

13:53 14 февраля 2023
Премьер-министр Российской федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Свердловская область получит из бюджета более 500 миллионов на развитие туризма. Средства поступят уже в 2023 году.
Свердловская область получит более 500 миллионов на развитие туристических проектов
Фото: Дмитрий Барков

Средства, выделенные федеральным правительством, направят на обустройство туристического центра Екатеринбурга. В этом году город отметит свой трехсотый день рождения, и к лету в уральской столице ожидается наплыв путешественников. Как сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области, поддержку получат и другие заявки региона.

«На федеральном уровне одобрили три заявки губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на развитие туристической инфраструктуры. Всего регион получит 589,7 млн рублей. Поддержка отрасли ведется по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», – добавили в ведомстве.

В 2023 году региональные власти хотят развивать прибрежные зоны и сети маршрутов, строить глэмпинги и обустраивать национальный «Демидовский маршрут». На эти цели правительство направит 332 миллиона рублей. На создание туристического центра Екатеринбурга потратят 219,5 миллионов.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что организаторы «Уральской ночи музыки» получат из федерального бюджета 38 миллионов рублей. Заявку также одобрил Михаил Мишустин.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+