Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​В день 300-летия Екатеринбурга в Парке Маяковского выступит дирижер Валерий Гергиев

15:10 13 февраля 2023
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал выступление известного дирижера.
​В день 300-летия Екатеринбурга в Парке Маяковского выступит дирижер Валерий Гергиев
Фото: Екатерина Лазарева

В этом году Екатеринбург отмечает 300-летие. Одним из подарков горожанам станет открытие Летней эстрады в Парке Маяковского. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что на открытии вместе с Уральским симфоническим оркестром выступит величайший российский дирижер Валерий Гергиев.

«Маэстро подтвердил, что приедет в Екатеринбург на 300-летие города. Он выступит вместе с Уральским государственным академическим филармоническим оркестром 17 августа в парке Маяковского на обновлённой Летней эстраде. Гергиев знаком с нашим городом уже очень давно – помнит, как выступал перед свердловчанами ещё в свои студенческие годы. С нетерпением ждём новой встречи!», – сообщил Алексей Орлов в социальной сети.

Валерий Георгиев – прославленный российский дирижер. С 1988 года маэстро является художественным руководителем и директором Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее Global City писал, что музыканты Свердловской филармонии откроют Летнюю эстрады в Парке Маяковского. Предшествовать этому событию будет фестиваль «Безумные дни» и Bach-fest с органной дуэлью.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+