Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

В день 300-летия Екатеринбурга состоится премьера спектакля о Петре I и модный показ

17:44 3 февраля 2023
В честь юбилея Екатеринбурга будет организована фестивальная неделя. На протяжении нескольких дней в городе будут проходить развлекательные и культурные мероприятия.
В день 300-летия Екатеринбурга состоится премьера спектакля о Петре I и модный показ
Фото: Светлана Цыганова

В преддверии Дня города в Екатеринбурге проходят заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия. Накануне мэр Екатеринбурга Алексей Орлов провел очередное заседание. На нем были озвучена планы на проведение нескольких мероприятий в фестивальную неделю, а именно с 12 по 19 августа. Часть мероприятий уже известна горожанам. Так, в Екатеринбурге пройдет театральный фестиваль «Лица улиц», на котором соберутся артисты уличных театров; состоится открытие летней эстрады в Парке Маяковского; на Площади 1905 года разобьют сады в рамках фестиваля ландшафтного искусства «Атмофест».

Новым для Дня города станет показ спектакля «Петр I». Его премьера состоится на фестивальной неделе. Пока нет подробностей этого проекта, но известны некоторые детали. Например, в спектакле будет много отсылок к истории Екатеринбурга: как формировался город, кто основал Екатеринбург.

Еще одним знаковым мероприятием станет дефиле в центре города. В прошлом году в рамках Дня города проходил показ коллекций от уральских дизайнеров. Во время празднования 300-летнего юбилея Екатеринбурга дизайнеры вновь представят свои коллекции.

Знаковым событием Дня города 2023 станет закладка капсулы времени. Текст для потомков составят сами горожане. Капсулу времени, заложенную в 2023 году, откроют через 50 лет.

Напомним, ранее Global City писал о том, что готовят к 300-летию Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+