Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Съемки фильма о 300-летии Екатеринбурга прошли в Океанариуме

17:22 24 января 2023
Уральские кинематографисты приступили к съемкам короткометражной картины, которая станет подарком городу на его юбилей. Одну из сцен снимали в Океанариуме.
Съемки фильма о 300-летии Екатеринбурга прошли в Океанариуме
Фото: Екатерина Лазарева

Студия театра и кино «Синяя птица» в Екатеринбурге приступила к съемкам короткометражного фильма. Как рассказали представители учреждения в своих социальных сетях, кинолента будет посвящена 300-летию уральской столицы. Режиссером выступит Михаил Анисимов из Санкт-Петербурга, а в качестве актеров появятся воспитанники студии и профессиональные артисты. Приключенческая киноистория расскажет о любви, дружбе и верности.

Одной из декораций стал Океанариум, где в новогодние праздники проходило масштабное шоу с дельфинами, спецэффектами и графикой. Эпизоды программы появятся в фильме «Синей птицы».

«Студия театра и кино «Синяя птица» плавно перешла к следующему этапу создания художественного короткометражного фильма, посвященного 300-летию Екатеринбурга. Именно на новогоднем шоу в Екатеринбургском Океанариуме были отсняты первые кадры нашей приключенческой киноистории», – поделились представители студии в социальных сетях.

Название, как и дату премьеры, пока держат в секрете. Проект реализуется в рамках программы «Вернем кино детям» и продвижения детско-юношеского кино.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что жителей Екатеринбурга призвали поучаствовать в съемках документального фильма о группе «Звери».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+