Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В кинотеатре «Ельцин Центра» пройдет ретроспектива фильмов Джима Джармуша

18:06 17 января 2023
В этом году режиссер отмечает юбилей – иконе американского независимого кино исполняется 70 лет. Екатеринбургские зрители смогут посмотреть главные работы кинематографиста на большом экране.
В кинотеатре «Ельцин Центра» пройдет ретроспектива фильмов Джима Джармуша
Фото: pxhere.com

Инициатором масштабной всероссийской акции стала компания «Иноекино». Сразу в нескольких городах страны прокатчики покажут культовые картины Джима Джармуша – режиссера, ставшего классиком при жизни. В Екатеринбурге к ретроспективе присоединится «Ельцин Центр». Уральские киноманы смогут посмотреть сразу несколько фильмов Джармуша: «Кофе и сигареты», «Мертвец», «Ночь на Земле», «Таинственный поезд», «Вне закона», «Более странно, чем в раю» и «Отпуск без конца».

«Джим Джармуш – главный «иностранец» среди американских режиссеров, поэт мимолетных знакомств, вечных путешествий и сотканной из случайностей повседневности. Его картины представляют собой мозаику из характеров и диалогов и противятся стройным нарративам. В своих работах Джармуш органично смешивает философию и поп-культуру, не чурается цитат и самоповторов, снимает суперзвезд кино и друзей-музыкантов», – отмечается на сайте компании «Иноекино».

Показ первого фильма ретроспективы состоится в четверг, 19 января. Зрителям предлагают посмотреть картину «Кофе и сигареты». Главные роли исполнили Игги Поп, Том Уэйтс, группа The White Stripes, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей и другие. Начало в 20:00. Стоимость билетов – 350 рублей. Ознакомиться с полной афишей можно на сайте «Ельцин Центра».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Доме кино бесплатно покажут фильмы культового уральского режиссера Григория Александрова. В частности, такие шедевры советского кино, как «Веселые ребята», «Цирк» и «Волга-Волга».

18+ 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+