Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В «Ельцин Центре» покажут документальный фильм о Сальвадоре Дали

16:00 16 января 2023
Поклонники великого испанского художника смогут увидеть архивные кадры, на которых Сальвадор Дали запечатлен за работой.
В «Ельцин Центре» покажут документальный фильм о Сальвадоре Дали
Фото: Евгений Поторочин

В кинотеатре «Ельцин Центра» во вторник, 17 января, состоится уникальный кинопоказ – на большом экране покажут документальную ленту «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия». Фильм посвящен жизни и творчеству великого художника. Также в нем рассказывается история любви Мастера и его музы Галы. Картина охватывает период с 1929 по 1989 годы.

Зрители увидят интервью Сальвадора Дали, а также эксклюзивную кинохронику, на которой художник запечатлен за работой. На экране появятся Париж и Нью-Йорк, вдохновлявшие Мастера, и его родной Фигерас.

«Место Дали среди великих художников прошлого давно определено, и документальный фильм поможет приблизиться к мастеру, чей образ сам был произведением искусства – жизнь и искусство оказались в нем так тесно переплетены, что Дали обрел бессмертие как одна из ключевых культурных фигур XX века», – говорится в описании картины.

Пока состоится в «Ельцин Центре» во вторник, 17 января. Начло в 19:00. Стоимость билетов – 300 рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что жителей Екатеринбурга приглашают сняться в новом фильме от Свердловской киностудии.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+