Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Театр «Провинциальные танцы» откроет бесплатную выставку с декорациями из спектаклей

13:23 28 декабря 2022
Экспозиция расположится в здании бывшего кинотеатра «Колизей». Гости смогут увидеть видеофрагменты из спектаклей, фильмы театра и декорации из постановок.
Театр «Провинциальные танцы» откроет бесплатную выставку с декорациями из спектаклей
Фото: Дарья Сергачева

Проект «Вдох – Выдох» откроется в театре в новогодние праздники. Посетить выставку бесплатно можно будет со 2-го по 5-е января. Время работы – с 16:00 до 20:00. Экспонаты расположатся на всех этажах и лестницах здания. Так, гости смогут увидеть проекты-инсталляции, кинопроекции и даже комнату для легкого дыхания.

Например, в фойе «Колизея» будут представлены декорации из спектаклей «Провинциальных танцев». Их можно потрогать и рассмотреть поближе. В частности, экспонатом станет знаменитый «меховой» автомобиль из постановки «После вовлеченности. Диптих. Часть II». С помощью QR-кода посетители узнают дополнительную информацию о нем.

На чердачной лестнице гостям предложат посмотреть картину-рассуждение laDDER от Антона Шмакова, на втором этаже расположится его видеоинсталляция «Пустота №47». На «белой» сцене на первом этаже будут транслироваться фрагменты спектаклей театра, а на экранах, установленных на балюстраде – выставка «Тень танца».

В зрительном зале покажут программу кинотанца, в фойе расположатся макеты возможного преобразования здания «Колизея». Их разработали студенты Городской архитектурной лаборатории SCA-lab, которые разрабатывались в рамках летней программы «Архитектурная школа».

Завершится культурная программа от «Провинциальных танцев» 5 января. Здесь пройдет вечер современной хореографии. Свои спектакли представят танцкомпания «Окоем» и танцовщики Александра Столярова и Любовь Савчук. Приобрести билеты можно по ссылке.

Напомним, с весны 2022 года театр «Провинциальные танцы» имеет собственную площадку – здание бывшего кинотеатра «Колизей».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+