Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Театр «Провинциальные танцы» оживит здание «Колизея» в новом спектакле

14:51 27 сентября 2022
Зрители увидят сложную постановку в формате site-specific. Каждый спектакль смогут посетить не более 50 зрителей.
Театр «Провинциальные танцы» оживит здание «Колизея» в новом спектакле
Фото: пресс-служба театра

В Екатеринбурге театр «Провинциальные танцы» совместно с режиссером из Санкт-Петербурга Еленой Павловой готовятся к премьере спектакля «Тело театра» (16+). Он будет поставлен в сложном театральном жанре site-specific. Во время спектакля артисты будут перемещаться по всему зданию театра: лестницы, гримерки, склад, фойе, танцевальный класс и другие пространства «Колизея» превратятся в единое сценическое пространство. Основная задача артистов – оживить здание и показать зрителям его душу.

«Мы постараемся максимально проникнуть в «душу» здания, разобраться, что «видело» и «чувствовало» оно за годы своего существования», – рассказала режиссер спектакля.

Музыку к спектаклю написала лауреат премии «Золотая маска» Настасья Хрущева. Художником спектакля стала Ольга Суслова, известная по своим работам в Большом театре в Москве и Большом драматическом театре в Санкт-Петербурге.

Премьера состоится 18, 19, 21 и 23 октября. На каждый спектакль сможет попасть ограниченное количество зрителей – не более 50 человек на одну постановку. Уже сейчас можно приобрести билеты. Их цена начинается от 1,5 тыс рублей. 16+

Фото: пресс-служба театра

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+