Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Международный день танца в Екатеринбурге отметят масштабным фестивалем

15:48 8 апреля 2022
Театр «Провинциальные танцы» в свой профессиональный праздник проведет для горожан серию показов и перформансов.
Международный день танца в Екатеринбурге отметят масштабным фестивалем
Фото: Евгений Поторочин

Международный день танца традиционно отмечается 29 апреля – его учредили в 1982 году. С 2018 года театр «Провинциальные танцы» является инициатором проведения торжеств в Екатеринбурге. Труппа проводит спектакли, специальные показы и трансляции, на которых демонстрирует свои лучшие спектакли.

В этом году празднику исполняется ровно сорок лет. В честь круглой даты «Провинциальные танцы» устроят в своем новом постоянном помещении – здании кинотеатра «Колизей» – большой фестиваль, участие в котором примут приглашенные труппы, хореографы и перформеры.

Отмечается, что выступления артистов выйдут за рамки сцены. Таким образом организаторы разовьют идею «о городе-сцене, зданиях-декорациях». Историческое здание, существующее в Екатеринбурге уже десятки лет, превратится в одно большое пространство для танца.

Фестиваль состоится в «Колизее» 28 апреля. Программа мероприятия на сегодняшний день находится в стадии формирования. О том, кто посетит Екатеринбург и отметит здесь День танца, организаторы сообщат в социальных сетях театра.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что труппа «Провинциальных танцев» готова, наконец, распахнуть для гостей двери своего нового дома. Уже на следующей неделе в «Колизее» пройдут первые спектакли театра.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+