Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Кинотеатр «Колизей» станет центром современного искусства

13:10 8 декабря 2021
В здании бывшего театра расположится «домашняя» площадка театра «Провинциальные танцы», галерея и книжный магазин.
Кинотеатр «Колизей» станет центром современного искусства

На сегодняшний день прославленный уральский театр «Провинциальные танцы» не имеет своего здания – их представления проходят на гостевых площадках Екатеринбурга. Еще в прошлом году труппе в распоряжение передали здание бывшего кинотеатра «Колизей», однако сейчас из-за ремонта в собственном помещении там базируется Театр кукол.

Переехать на постоянную площадку «Провинциальные танцы» смогут весной 2022 года, сразу же после того, как ее покинут кукольники. «Колизей», по замыслу администрации, должен вновь стать центром современного искусства, где горожане смогут посмотреть спектакль, прогуляться по галерее и заглянуть в книжный магазин.

Надпись «Колизей» на фасаде здания сохранится. Руководство театра совместно с управлением культуры Екатеринбурга разработают дизайнерскую концепцию, в которой название старейшего кинотеатра и «Провинциальных танцев» создадут гармоничную композицию, передает Е1.

Стоит отметить, что сегодня жители Екатеринбурга смогут посмотреть выступление театра. «Провинциальные танцы» выступят на открытии Международного фестиваля «На грани».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+