Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Провинциальные танцы» отправятся на столичные гастроли

17:49 6 сентября 2021
Труппа уральского театра в ноябре отправится в Москву, где покажет пять своих лучших спектаклей.
«Провинциальные танцы» отправятся на столичные гастроли
Фото: Дарья Попова

Открытие нового театрального сезона «Провинциальных танцев» состоится 18 сентября на сцене ТЮЗа. Артисты покажут уральской публике свой нашумевший спектакль «Девушка с фарфоровыми глазами» (18+).

В конце осени театр оправиться на гастроли в Москву, где на сцене театра «Новая Опера» пройдут постановки «Свадебка», «Девушка с фарфоровыми глазами», «Приключения сапожника Петра», Sepia и «Синяя Борода» (все спектакли 18+).

Коме того, совместно с «Новой Оперой» продолжится работа над новой версией представления «Весна священная», поставленного Татьяной Багановой для Большого театра в 2013 году. Созданный к 100-летию первой постановки знаменитого балета на музыку Игоря Стравинского, спектакль стал первым в истории Большого театра, где на одной сцене совместно работали труппы современного и классического танца.

В 2014-м «Весна» получила Национальную театральную премию «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль в современном танце».

Также театральный сезон открывает «Урал Опера Балет». Ранее мы рассказывали, что на главной сцене состоится премьера оперы «Набукко».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+