Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Спектакли «Провинциальных танцев» покажут на главных зданиях Екатеринбурга

10:40 21 апреля 2021
Записи спектаклей екатеринбургского театра «Провинциальные танцы» будут проецироваться на здания гостиницы «Исеть» и «Ельцин Центра». Акция приурочена к Международному дню танца.
Спектакли «Провинциальных танцев» покажут на главных зданиях Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

Традиционно с 1982 года 29 апреля отмечается Международный день танца. В честь профессионального праздника екатеринбургский театр «Провинциальные танцы» запускает необычный проект, в котором задействует главные архитектурные сооружения уральской столицы.

На знаковые здания Екатеринбурга будут проецироваться спектакли «Провинциальных танцев». Так, горожане смогут посмотреть постановки театра на стенах «Ельцин Центра», «Хаятта», гостиницы «Исеть», ТЮЗа и «Колизея».

Последние, кстати, являются знаковыми для танцовщиков. На сегодняшний день Театр юного зрителя является основной площадкой «Провинциалов», а «Колизей» в скором времени станет собственным «домом» театра спустя более чем 30 лет его существования.

«Тема Дня танца-2021 продолжает идею инициаторов проекта о городе-сцене, зданиях-декорациях, глобальной интервенции танца в городскую среду. Сохранится и онлайн-формат, который перестал быть просто средой общения или инструментом ведения бизнеса: за прошедший год все мы научились жить в виртуальном мире», – рассказали в театре.

С 29 апреля по 30 мая в ГСЦИ будет работать экспозиция, на которой «Провинциальные танцы» представят результат проекта. На выставке будет показана серия специально созданных видеоработ с проекциями фрагментов спектаклей театра на известные архитектурные объекты города.

Напомним, ранее мы рассказывали, что «Провинциальные танцы» отправятся на «Большие гастроли» в Новосибирск.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+