Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Провинциальные танцы» покажут горожанам данс-сериал

17:27 25 апреля 2022
Уральский театр отметит День танца и представит горожанам сразу несколько уникальных проектов.
«Провинциальные танцы» покажут горожанам данс-сериал
Фото: Дарья Сергачева

Традиционно День танца в мире отмечается 29 апреля. В этом году празднику исполнится 40 лет, в честь чего екатеринбургский театр «Провинциальные танцы» устроит настоящую перформативную программу.

В канун Дня танца, 28 апреля, на окнах «Колизея», где сейчас базируется труппа, будут транслироваться видеозаписи из проекта «Тень танца». На фасаде здания горожане смогут увидеть фильм «Тропы Колизея», а также отрывки из спектаклей театра. В 17:30 начнется программа видео-танца, на которую можно будет попасть совершенно бесплатно.

В 19:00 «Провинциальные танцы» презентуют уникальный проект – данс-сериал, участие в котором примут танцоры разных стилей. Например, горожане смогут увидеть крамп, хип-хоп, поппинг, вакинг, вог и хаус.

Показ видеопрограммы также запланирован на 29 апреля. Ее дополнит видео-объектный перформанс танцовщика театра Антона Шмакова. Он начнется в 18:00. Сразу после представления на сцене «Колизея» состоится показ спектакля «Кожа» (18+). Ознакомиться с подробной афишей мероприятий и приобрести билеты можно по ссылке.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что здание бывшего кинотеатра «Колизей» станет открытым театральным пространством, где будут проходить спектакли, выставки и перформансы от современных танцовщиков.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+