Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Известные хореографы дадут в Екатеринбурге мастер-классы по современному танцу

11:18 1 ноября 2022
Уральская столица станет площадкой проведения знаменитого фестиваля Context. Diana Vishneva. В рамках образовательной программы в «Колизее» пройдут практические занятия для танцовщиков и любителей.
Известные хореографы дадут в Екатеринбурге мастер-классы по современному танцу
Фото: предоставлено пресс-службой "Провинциальных танцев"

В Екатеринбурге мастер-классы будут преподавать Павел Глухов и Константин Кейхель. Участники интенсива смогут пройти либо полный курс у одного мастера, либо принять участие во всей программе. Занятия будут проходить в вечернее время. Посетить их можно будет с 29 ноября по 2 декабря в здании «Колизея», где сейчас располагается домашняя сцена театра «Провинциальные танцы».

Мастер-класс Павла Глухова позволит танцовщикам погрузиться в различные техники: классический танец, gaga, физический театр. Участники будут танцевать, ловить поток и дыхание внутри движения, а также исследовать границы возможного.

«Класс сфокусирован на выстраивании структуры хореографии, на работу над деталями движения и качеством исполнения. Особое внимание уделено использованию веса, созданию связей внутри тела, развитию мобильности и сложной координации», – рассказывают организаторы.

Именитый хореограф Константин Кейхель проведет занятия по трем программам: «Думающее тело/Путь движения от разума к образу/Авторский репертуар Inner Company» 30 ноября, 1 и 2 декабря. Стоит отметить, что имя танцовщика широко известно в театральной сфере – в Большом театре в рамках Молодежной программы «Лица» он представил постановки «Комната ожиданий» и «Остров». В Мариинском театре поставил одноактный балет «Времена года» на музыку Александра Глазунова. С 2020 года основатель и продюсер (в сотрудничестве с композитором Константином Чистяковым) компании современного танца Inner Company (Санкт-Петербург).

Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте проекта.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что театр «Провинциальные танцы» объявил кастинг в Екатеринбурге.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+