Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​В кинотеатрах Екатеринбурга покажут фильмы-спектакли со всего мира

10:50 11 января 2023
В январе зрители смогут увидеть спектакль «Старый дом» в рамках проекта «Золотая маска в кино», а также постановки Шекспировского театра «Глобус» из Лондона.
​В кинотеатрах Екатеринбурга покажут фильмы-спектакли со всего мира
Фото: Кирилл Конторщиков

Проект TheatreHD опубликовал афишу кинопоказов в Екатеринбурге на январь. Сразу в нескольких кинотеатрах будут идти трансляции спектаклей из знаменитых театров со всего мира. В программу вошли два балета, две оперы и четыре спектакля. Напомним, что в рамках проекта TheatreHD в кинотеатрах показывают фильмы-спектакли.

В «Синема парке Алатырь» 24 января состоится показ Балета Бориса Эйфмана «Роден» (12+). В «Киномаксе» 29 января можно увидеть балет Джона Ноймайера «Нижинский» (12+).

«Спектакль прославленного хореографа Джона Ноймайера, преклоняющегося перед гением Нижинского – и дань памяти великому артисту, и желание разгадать ту магию, что он создавал на сцене, и попытка понять, что сыграло в его судьбе роковую роль», – говорится в описании спектакля.

В афише представлено две оперы. Первый показ состоится уже 15 января в «Киномаксе». Зрителям представят венскую оперу «Анна Болейн», главную роль в которой исполнила Анна Нетребко (16+). Венского «Севильского цирюльника» покажут в кино 22 января (16+).

«Севильский цирюльник» Венской оперы возводит в апогей не только лирику, но и иронию, вспомнив эпоху пышных париков и кокетливых мушек. Абсолютно звездный состав артистов от души дурачится и филигранно поет, а зрителям остается только поддаться обаянию этого очаровательного хулиганства», – говорится в описании оперы.

В январском репертуаре заявлено сразу четыре спектакля: одна постановка московского театра и три – лондонского Шекспировского театра. Россию в афише представляет спектакль «Старый дом», который будет показан 29 января в «Алатыре» в рамках проекта «Золотая маска в кино». Главную роль в спектакле Театра «Центра драматургии и режиссуры» исполнила Елена Яковлева (16+).

Шекспировский театр Globe будет представлен тремя фильмами-спектаклями: 17 января в «Алатыре» покажут «Комедию ошибок» по пьесе Уильяма Шекспира (16+), 22 января в «Киномаксе» можно увидеть «Антоний и Клеопатра». Завершит кинопоказы январской программы TheatreHD спектакль «Генрих V». Его можно увидеть 31 января в «Алатыре» (16+). Узнать подробнее о расписании и стоимости билетов можно на официальном сайте проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+