Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $93.59   €99.79

В Екатеринбурге открылась новогодняя выставка-продажа картин уральских художников

16:26 14 декабря 2022
В галерее «Синара Арт» открылась традиционная новогодняя выставка-продажа картин «Искусство – в подарок». В этом зимнем сезоне проект стартовал в четвертый раз.
В Екатеринбурге открылась новогодняя выставка-продажа картин уральских художников
Фото: пресс-служба галереи

У жителей Екатеринбурга есть уникальная возможность приобрести картины, написанные современными уральскими художниками. Четвертый год подряд в галерее «Синара Арт» проходит новогодняя выставка «Искусство – в подарок». Каждый год кураторы выбирают ведущую тему всей экспозиции. В этом году ей стала рефлексия, а название выставки звучит так: «Рефлекс_и_я».

«Темой выставки этого года стал внутренний свет, а именно рефлексы и блики. Название выставки «Рефлекс_и_я» погружает в мир новогодних огней и предлагает подвести итоги уходящего года. В конце года мы все рефлексируем: что оставить в уходящем году? Что взять с собой в новый? Чем наполнить свой дом? Что подарить своим близким?», – сообщили в галерее.

На выставке представлены произведения современных уральских художников. Экспонаты – это не только картины. Здесь живопись и графика, керамика, декоративно-прикладное искусство, скульптура и арт-объекты. Среди имен художников можно встретить тех, кто является постоянным участником выставочных проектов не только в Екатеринбурге, но и в других городах России.

На выставке можно не только покупать произведения искусства, но и знакомиться с уральскими авторами. Вход на экспозицию свободный. Посетить ее можно до конца января. 0+

Фото: пресс-служба галереи

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+