Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​На фестивале в Екатеринбурге покажут редкие кадры из фильмов Дэвида Линча

11:03 16 января 2023
Фестиваль приурочен к 77-летию известного американского режиссера-сюрреалиста. В программе кинопоказы и концерт.
​На фестивале в Екатеринбурге покажут редкие кадры из фильмов Дэвида Линча
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге с 18 по 22 января пройдет фестиваль, приуроченный ко дню рождения Дэвида Линча. В кинотеатре «Премьер Зал» с 18 по 22 января будут показывать фильмы культового американского режиссера. Зрители смогут увидеть на большом экране титулованные киноленты: «Человек-слон», «Дикие сердцем», «Твин Пикс: сквозь огонь», «Блю вельвет». Напомним, слава к режиссеру пришла в 90-ых годах XX века после выхода на экраны сериала «Твин пикс». Главная сюжетная линия связана с расследованием загадочного исчезновения Лоры Палмер в провинциальном американском городке, которое ведет агент ФБР Купер (18+).

Отдельного внимания заслуживают саундтреки к фильмам Дэвида Линча. Например, музыку к сериалу «Твин Пикс» написал Анджело Бадаламенти. Вторая часть фестиваля в Екатеринбурге связана с музыкальной темой: кульминацией фестиваля станет концерт в клубе «Фабрика» – музыкальный перформанс из фильмов Дэвида Линча. На сцену выйдут саксофонист и импровизатор Сергей Летов вместе с резидентами джаз клуба «EverJazz». Концерт состоит из трех отделений, в каждом музыканты создадут импровизационное звуковое полотно, переосмысляя кадры работ Дэвида Линча (16+).

«В процессе перформанса будут продемонстрированы редкие ранние архивные работы Дэвида Линча в том числе снятые на 16 мм и новые короткометражки режиссера», – сообщают организаторы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+