Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Свердловская киностудия приступит к съемкам фильма о священнике

10:49 23 декабря 2022
Проект получил название «Длительные свидания». Съемки картины начнутся уже зимой 2023 года.
Свердловская киностудия приступит к съемкам фильма о священнике
Фото: Полина Зиновьева

Совсем скоро в Екатеринбурге приступят к съемкам еще одной картины от Свердловской киностудии. Авторскую драму «Длительные свидания» снимет режиссер Егор Лялин. Работу над созданием ленты начали еще осенью 2022 года – набирали актеров и искали локации. Как сообщают в социальных сетях учреждения, сюжет расскажет о священнике, жизнь которого кардинально меняется после встречи с глухонемой девушкой. Героиню обвиняют в поджоге храма. По замыслу кинематографиста, фильм покажет взаимоотношения человека с религией с точки зрения молодого поколения.

«Меня сразу заинтересовал сценарий. В нашем кино есть классические картины на тему религии – от таких мэтров, как Владимир Хотиненко, например. Но мало кто показывает отношения человека с религией с точки зрения молодого поколения. Хочется заполнить этот пробел», – рассказал Егор Лялин.

Сценарий фильма написал Алексей Головченко – действующий священник Русской православной церкви. Ранее он работал над такими картинами, как «Четыре возраста любви» и «Дом на камне».

«Моя задача – сделать картину, в первую очередь, интересную молодым людям. В ней есть личная история, которая масштабируется до истории поколенческой. В истории заложены и общечеловеческие смыслы – как важно научиться не только слушать, но и слышать друг друга. Самое сложное сейчас для нас – подобрать нужные образы и не уйти в морализаторство», – добавил режиссер.

Съемки пройдут сразу в трех городах Урала: в Качканаре, Невьянске и Камышлове. Приступить к созданию картины команда планирует в конце января 2023 года.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Свердловской киностудии стартует третий поток «Школы кино». Спонсирует проект Министерство культуры РФ – ведомство выделило 5 миллионов рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+