Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Режиссер Евгений Григорьев встретится со зрителями на предпоказе своего фильма

13:09 21 октября 2022
В широкий прокат полнометражный документальный фильм «Руками» выйдет 27 октября. В Екатеринбурге режиссер представит свою картину 25 октября.
​Режиссер Евгений Григорьев встретится со зрителями на предпоказе своего фильма
Фото: Полина Зиновьева

Новая работа Евгения Григорьева – это документальный фильм «Руками». В нем рассказываются истории людей, создающих руками вещи, без которых не представляют свою жизнь многие. Картина состоит из нескольких новелл, снятых режиссерами из Екатеринбурга, Иркутска, Омска и Томска.

Главный герой каждой новеллы – обычный человек, не актер, не медийная персона, не блогер, а человек, работающий руками. Например, печет хлеб, ловит рыбу, собирает самолеты или спасает жизни. Порой труд этих людей не заметен, но он на столько важен, что сложно представить жизнь без того, что создают люди своими руками.

«Мир устал от успешных людей. На мой взгляд, сейчас нужно снимать людей, которые что-то делают, претерпевают и вопреки всему пытаются интересно жить свою жизнь на благо общества. Такие люди есть <…> Кто эти люди? Лично мы же не производим этот мир – мы им пользуемся, осмысляем его. Надо снимать людей, которые что-то делают», – говорит Евгений Григорьев.

Предпоказ фильма состоится в кинотеатре «Каро» в торговом центре «Радуга Парк». Начало кинопоказа в 19.30, творческая встреча с режиссером Евгением Григорьевым в 20.40. Билееты можно приобрести по ссылке. 16+

Напомним, ранее Global City писал, что в Екатеринбурге два месяца режиссер Евгений Григорьев будет снимать кино. В ролях заняты Рома Зверь, Надежда Михалкова и Павел Деревянко.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+