Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Киноальманах продюсера Свердловской киностудии покажут по всей России

13:00 30 сентября 2022
В октябре во всероссийский прокат выйдет документальная лента Евгения Григорьева «Руками». Одним из композиторов стал лидер группы «Смысловые галлюцинации».
Киноальманах продюсера Свердловской киностудии покажут по всей России
Фото: кадр из фильма

Новый полнометражный фильм уральского режиссера – это сборник новелл о людях, которые создают своими руками важные для общества вещи. Например, разводят рыбу, собирают мебель, варят сталь, спасают жизни или собирают самолеты. Отсюда вышло и емкое название для документальной киноленты. Над ее созданием трудилась большая команда по всей стране. Так, новеллы снимали кинематографисты из Иркутска, Екатеринбурга, Омска и Томска.

Также к работе подключился и рок-музыкант, певец, гитарист, поэт и продюсер Сергей Бобунец. Он написал для фильма саундтрек. Общероссийская премьера картины состоится 27 октября во всех кинотеатрах страны. Посмотреть трейлер можно на YouTube-канале проекта.

Стоит отметить, что Евгения Григорьева можно по признать одним из самых продуктивных режиссеров Урала. Сейчас он занят работой над фильмом «Сломя голову», роли в котором сыграют Рома Зверь и Павел Деревянко. Также в октябре выйдет его документальный сериал «Дедлайн» о людях старше 60 лет, добившиеся успеха в жизни.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+