Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Зрители российских кинотеатров первыми в мире увидят юбилейную «Ночь пожирателей рекламы»

12:02 27 сентября 2022
В Екатеринбурге мероприятие пройдет 21 октября, на неделю раньше, чем в Париже, родном городе основателя проекта.
Зрители российских кинотеатров первыми в мире увидят юбилейную «Ночь пожирателей рекламы»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге в кинотеатре «Континент синема» пройдет «Ночь пожирателей рекламы». В этом году отмечается 40 лет с первого показа, организованного Жаном-Мари Бурсико. Юбилейный показ будет отличаться от всего того, что раньше видели зрители. Поклонники рекламных роликов смогут окунуться в мир рекламы и вспомнить шедевры прошлых лет.

«В честь такого события Бурсико вместе со своими партнерами сделал своеобразную «экскурсию» по шедеврам мировой рекламы, которые собирали бурные аплодисменты в истории проекта: Самые свежие безукоризненные ролики, получающие награды престижных фестивалей», – рассказали организаторы проекта.

Зрителям представят блок рекламы авиакомпаний с потрясающей актерской игрой, подборку плагиата, где идеи прошлого воплощаются в настоящем. Также в отдельный блок вошли советские ролики, вызывающие интерес и сегодня. Кульминацией «Ночи пожирателей рекламы» станут рекламные войны брендов.

Юбилейная «Ночь пожирателей рекламы» (18+) пройдет в российских кинотеатрах на неделю раньше, чем в Париже. Зрители в Екатеринбурге смогут посетить показ 21 октября, а зрители в Париже лишь 28 октября. Приобрести билеты в екатеринбургский кинотетар можно по ссылке.

Напомним, «Ночь пожирателей рекламы» была создана Жаном-Мари Бурсико, который с самого детства собирали рекламные ролики на пленках. Таким образом он подготовил целую «Синематеку». Первый показ состоялся в 1981 году в Париже. Ежегодно для «Ночи» Жан-Мари Бурсико отбирает 400 роликов, которые и составляют программу показов. Российские зрители впервые посетили «Ночь пожирателей рекламы» в 1994 году. Тогда мероприятие прошло в Санкт-Петербурге и Москве. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+