Scroll Down
 +6 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге пройдет ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского

13:24 26 сентября 2022
Ее посвятят юбилею режиссера.
В Екатеринбурге пройдет ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского
Фото: Виктор Вытольский

В этом году режиссеру с мировым именем Андрею Кончаловскому исполнилось 85 лет. В уральской столице решили отдать дань уважения кинематографисту и провести ретроспективу его фильмов. На площадке Парка «Россия – моя история» состоится показ шести картин. Мероприятия стартуют в субботу, 1 октября. Первым фильмом в серии станет лента «Дворянское гнездо», снятая по мотивам одноименного произведения Тургенева.

Затем жители Екатеринбурга смогут посмотреть на большом экране картину Андрея Кончаловского «Рай». Снятый в 2016 году художественный фильм повествует о трех героях, чьи судьбы сплелись во время Второй Мировой войны. Стоит отметить, что это произведение принесло режиссеру множество престижных наград. Например, «Серебряного льва» на Венецианском международном кинофестивале, «Золотого орла», премию «Ника» и многие другие. Показ состоится 8 октября.

Также в рамках ретроспективы покажут фильмы «Романс о влюбленных», «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» о российской глубинке, «Грех» о великом художнике Микеланджело и документальную картину «Человек неунывающий» о простых людях на окраине России. Ознакомиться с программой показов и приобрести билеты можно на официальном сайте Парка «Россия – моя история».

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Екатеринбурге состоится премьера фильма «Далекие близкие» от уральского режиссера Ивана Соснина.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+