Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В Екатеринбурге начали снимать фильм-сказку

09:57 16 ноября 2022
Сценарий к фильму «Русская сказка» написал уральский драматург, а съемки будут проходить в Екатеринбурге и других локациях в Свердловской области.
​В Екатеринбурге начали снимать фильм-сказку
Фото: Евгений Поторочин

Во вторник 15 ноября съемочная группа отправилась в поселок Аять, где по традиции в первый съемочный день была разбита тарелка со словами «Начали!». Фильм «Русская сказка» будет дебютом режиссера Антона Елисеева. Сценарий к картине написан в соавторстве с уральским драматургом Романом Козырчиковым. Еще одна особенность фильма – главным героям всего 14 лет и они впервые снимаются в большом кино.

Съемки фильма-сказки будут проходить в Свердловской области, в том числе в Екатеринбурге, при участии Свердловской киностудии. Декорациями станут уральские пейзажи – леса, заснеженные поля, железнодорожные пути.

Главный герой фильма по имени Коля отправляется в мир сновидений, столкнувшись с трудными жизненными обстоятельствами: после смерти матери Колю отправляют в глухую деревню к бабушке. Здесь то и начинаются его приключения. Герой знакомится со сводным братом, узнает семейные тайны и продумывает план побега из деревни. Однако сделать это не так просто, ведь в деревне нет железнодорожной станции и не останавливаются поезда.

Фото: предоставлено съемочной командой

В картине задействованы актеры екатеринбургского «Коляда-театра», съемочная группа состоится из екатеринбургских и петербургских специалистов. Дата премьеры пока неизвестна. Узнать подробности о процессе съемок можно в социальной сети фильма.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+