Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Свердловская киностудия завершила работу над фильмом для онлайн-кинотеатра

11:47 19 января 2023
Команда уральских кинематографистов сняла и смонтировала короткометражный фильм «Бернаки». Он расскажет о жизни в «рекламном теле».
Свердловская киностудия завершила работу над фильмом для онлайн-кинотеатра
Фото: социальные сети Свердловской киностудии

К работе над созданием картины Свердловская киностудия приступила в сентябре 2022 года. Съемками короткометражного фильма занимались студенты Школы кино, а режиссировал ленту московский кинематографист Андрей Лукьянов. Идея и сценарий также принадлежат столичному гостю. Он рассказывал, что хочет сделать проект о «жизни в рекламном теле».

«Я хочу рассказать историю о жизни в «рекламном теле». Что становится с человеком, когда он превращается в ходячую рекламу. Когда друзья не понимают тебя, а бездушный маркетинг не видит за татуировкой человека», – добавлял режиссер.

В качестве актеров выступали как профессионалы из Москвы, так и простые жители Екатеринбурга. Уральцы могли поучаствовать в массовых сценах и сняться в эпизодических ролях. В социальных сетях представители Свердловской киностудии рассказали, что монтаж картины уже завершен. Ее длительность составила 21 минуту. Премьера состоится на российских и международных кинофестивалях, а общероссийский релиз – в онлайн-кинотеатре START.

«Мне кажется, что картина у нас сложилась, история работает. Надеюсь, что наш фильм будет интересен широкому кругу зрителей, а в первую очередь – молодежи. Мы задумывали ее как комедию с социальным подтекстом, которая может позабавить аудиторию и вызвать у нее улыбку», – рассказал Андрей Лукьянов.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что сейчас Свердловская киностудия занимается съемками фильма «Длительные свидания». Он повествует о священнике, жизнь которого меняется после встречи с глухонемой девушкой. Не так давно команда объявила кастинг, участие в котором смогут принять простые горожане.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+