Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Летом в Екатеринбурге вновь пройдет фестиваль «Атмофест»

10:21 27 января 2023
В августе 2023 года на Площади 1905 года вновь разобьют цветущие сады. Фестиваль посвятят 300-летию Екатеринбурга.
Летом в Екатеринбурге вновь пройдет фестиваль «Атмофест»
Фото: пресс-служба фестиваля

Глава города Алексей Орлов подписал постановление, в котором утверждены даты проведения фестиваля ландшафтного искусства «Атмофест». Цветущие сады на Площади 1905 года станут одним из подарков Екатеринбургу на его юбилей. Согласно документу, мероприятия фестиваля пройдут с 12 по 20 августа, однако монтаж начнется 24 июля. Ради подготовки парковку перед зданием городской администрации закроют для автомобилистов. После того, как фестиваль закончится, потребуется еще 2 недели на демонтаж садов. Он завершится 1 сентября.

Как рассказала организатор «Атмофеста» Юлия Сорокина, тема в этом году звучит как «Связь времен».

«Произведения ландшафтного искусства будут символизировать этапы становления Екатеринбурга – от металлургического прошлого до технически развитого будущего», – добавили в пресс-службе администрации.

К проведению фестиваля подключится команда Музея истории Екатеринбурга. Каждый день они будут проводит на площадке театрализованные представления. В развлекательной форме горожане смогут узнавать об этапах становления столицы Урала.

Как и в прошлом году, сады с «Атмофеста» после его окончания переедут в различные районы города, и станут частью парков и скверов.

Напомним, фестиваль ландшафтного искусства впервые прошел в Екатеринбурге в 2018 году. В рамках проекта дизайнеры создают уникальные цветущие сады на Площади 1905 года.

Также летом пройдет традиционный однодневный фестиваль Ural Music Night. Организаторы рассказали, в какие даты стоит ожидать масштабного музыкального праздника.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+