Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Всероссийский конкурс детских рисунков посветят 300-летию Екатеринбурга

13:00 13 января 2023
Рисунок победителя конкурса разместят на конверте, который «Почта России» выпустит к юбилею столицы Урала.
​Всероссийский конкурс детских рисунков посветят 300-летию Екатеринбурга
Фото: Евгений Поторочин

Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Град возвышенный, град вдохновенный» будет посвящен 300-летию Екатеринбурга, которое город празднует в 2023 году. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС руководитель отдела маркетинга макрорегиона Урал «Почты России» Ирина Бахтина.

Рисунок победителя конкурса будет размещен на конвертах, которые выпустит «Почта России». Также там планируют издать открытки. Горожане смогут бесплатно отправить открытку во время Дня города с праздничных мероприятий. Напомним, что основная программа Дня города пройдет в конце августа. Также к 300-летию выпустят марку и штемпель с логотипом города.

В конкурсе рисунков могут принять участие ученики художественных школ от 7 до 25 лет. Желающие заявиться на конкурс должны представить работы в одном из следующих направлений: живопись, графика, история изобразительного искусства, цифровое искусство и дизайн, декоративно-прикладное творчество.

Напомним, ранее Global City писал, что к юбилею Екатеринбурга «Почта России» представила туристический маршрут по главным достопримечательностям столицы Урала. Его можно пройти за два дня.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+