Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Свердловская область выделила Екатеринбургу 22 миллиарда на празднование 300-летия

17:58 23 декабря 2022
Средства пойдут на благоустройство городского пространства, мероприятия и закупку общественного транспорта.
Свердловская область выделила Екатеринбургу 22 миллиарда на празднование 300-летия
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге продолжается подготовка к 2023 году – совсем скоро уральская столица отметит свой трехсотый юбилей. Празднование заключается не только в проведении массовых мероприятий, но также в улучшении городской инфраструктуры, строительстве новых зданий и закупке общественного транспорта. На эти цели из областного бюджета выделят порядка 22 миллиардов рублей. Об этом рассказала председатель областного заксобрания Людмила Бабушкина.

«Более 22 млрд было направлено на решение тех вопросов, которые обозначили и органы власти Екатеринбурга, и депутаты представительного органа. Это и улучшение городской среды, и строительство определенных объектов, и подготовка к самому празднику», – отметила Людмила Бабушкина в разговоре с ТАСС.

Например, в следующем году на дороги Екатеринбурга выйдет 45 новых троллейбусов. Они будут иметь синюю ливрею по решению жителей города. На их закупку выделено 250 миллионов рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что власти Екатеринбурга потратят на празднование 300-летия порядка 700 миллионов рублей. На мероприятиях, приуроченных к юбилею города, ожидается сто тысяч гостей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+