Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Жители Екатеринбурга выбрали визитную карточку города

17:15 6 февраля 2023
Голосование проходило на портале «Активный Екатеринбург». Победитель вырвался вперед с большим отрывом.
Жители Екатеринбурга выбрали визитную карточку города
Фото: Полина Зиновьева

Главной достопримечательностью Екатеринбурга и его визитной карточкой горожане считают Дом Севастьянова. За него проголосовали 37% респондентов. Таким образом, архитектурный памятник победил с большим отрывом и удостоился почетного звания. На втором месте жители уральской столицы разместили набережную городского пруда, набравшую в онлайн-голосовании 19%. Замыкает тройку лидеров здание городской администрации. Ей досталось 13% голосов.

Водонапорную башню визитной карточкой считают 6% екатеринбуржцев. Она делит количество голосов с Зоопарком. По 4% набрали Храм-на-Крови, памятник Татищеву и де Геннину и ТЦ «Высоцкий». Усадьба Расторгуевых-Харитоновых и Памятник воинам танкового корпуса заработали по 2 % голосов. Замыкает рейтинг стела Европа – Азия, набравшая всего 1 %. Голосование проходило с 17 января по 2 февраля.

Напомним, сейчас на портале «Активный Екатеринбург» проходит голосование, в ходе которого горожане определят судьбу новогодней елки. Проголосовать можно за искусственное дерево, живое или имитирующее живое.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+