Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​По городам Свердловской области запустят органные маршруты

12:32 7 февраля 2023
Органные маршруты разрабатываются к 300-летию Екатеринбурга и 50-летию с момента установки органа в Свердловской филармонии.
​По городам Свердловской области запустят органные маршруты
Фото: Полина Зиновьева

Свердловская филармония планирует запустить органные маршруты по городам Свердловская области. Для этого будет приобретен передвижной орган. Проект пока находится на стадии обсуждения, сообщила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина на пресс-конференции, посвященной презентации BACH-FEST.

«Вы знаете, что на сегодняшний день в Свердловской области существует 110 концертных залов. Сегодня прорабатывается идея создания органных маршрутов по территории нашей области. Они будут проходить через большие города и маленькие поселки. Жители Урала, возможно, впервые смогут услышать звучание органа», – рассказала Светлана Учайкина. 

Идея создать органные маршруты принадлежит Александру Колотурскому, директору Свердловской филармонии. У Филармонии в этом году свой праздник – 50 лет с момента установки органа в здании Филармонии в Екатеринбурге. Проект органных маршрутов станет частью празднования органного юбилея. По словам Светланы Учайкиной, органные концерты – это прекрасная возможность для просвещения слушателей.

Напомним, ранее Global City писал, что Свердловская филармония открыла продажу абонементов на новый сезон. Для слушателей разработали более ста вариантов абонементов, учитывая интересы разных возрастных групп и предпочтений. Например, есть абонементы для тех, кто только знакомится с классической музыкой, есть варианты для слушатлей с маленькми детьми, а также для поклонников Филармонии, которые на протяжении нескольких лет приобретают абонементы.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+