Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Жители Екатеринбурга раскупили все билеты на новогодние концерты и спектакли

18:15 13 декабря 2022
Судя по всему, новогодние каникулы жители уральской столицы решили провести в театрах и на концертных площадках. Несмотря на то, что до праздников почти три недели, все билеты на представления раскуплены.
Жители Екатеринбурга раскупили все билеты на новогодние концерты и спектакли
Фото: Евгений Поторочин

Театр «Урал Опера Балет» объявил старт продаж билетов на январские спектакли 5 декабря. За несколько дней зрители раскупили их все – уже сегодня приобрести билет на «Щелкунчика» и «Рождественский концерт» невозможно. Из доступных новогодних спектаклей в театре осталась лишь детская опера «Морозко». Посетить постановку можно 2, 4, 6 и 8 января.

Похожая ситуация и в Свердловской музкомедии. Например, на «Новогоднюю прогулку с группой «Изумруд»» 2-го января осталось лишь три билета. Некоторые спектакли в музкоме и вовсе пройдут с аншлагами: «Екатерина Великая», «Алые паруса», «Тетка Чарли», «Принцесса цирка» и другие. На сегодняшний день зрители все еще могут попасть на мюзикл «Мелодия двух морей» 7 января. В зрительном зале еще осталось несколько свободных мест.

В Театре драмы в новогодние каникулы пройдет спектакль «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя. Показы назначены на 6, 7 и 8 января. Стоит отметить, что постановка будет идти дважды в день, однако билетов на нее все же не осталось.

Наконец, билеты на все новогодние и рождественские концерты в Свердловской филармонии оказались также раскуплены. В Театре кукол тоже не осталось мест в зрительных залах. Особенно популярными оказались постановки «Письмо Дедушки Мороза» и «История в сказочном лесу».

Напомним, ранее Global City рассказывал про театр Свердловской музкомедии в Екатеринбурге. Мы узнали, что происходит за кулисами, как создаются спектакли и шьются костюмы. Также мы побродили по «Урал Опера Балет» и раскрыли тайны одного из самых известных театров России.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+